• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Разговоры о спорте » Трехкратный олимпийский чемпион из Кореи решил выступать за
Трехкратный олимпийский чемпион из Кореи решил выступать за
MagdinV Дата: Вторник, 16.08.2011, 13:41 | Сообщение # 1 Offline


Трехкратный олимпийский чемпион и пятикратный абсолютный чемпион мира по шорт-треку кореец Ан Хен Су решил сменить гражданство, чтобы выступать за сборную России. Вопрос о предоставлении спортсмену российского гражданства осенью 2011 года решит Комиссия по вопросам гражданства при президенте РФ. Об этом сообщает официальный сайт Союза конькобежцев России (СКР).

По словам президента СКР Алексея Кравцова, корейский спортсмен интересуется российской культурой и учит русский язык. В будущем Ан Хен Су планирует переехать в Россию на постоянное место жительства и работать тренером.

25-летний Ан Хен Су с июня тренируется в составе сборной России. По словам Кравцова, спортсмены и тренеры национальной команды хорошо отзываются о корейце.

Ан Хен Су с 2003 по 2007 годы пять раз подряд становился абсолютным чемпионом мира. На Олимпийских играх 2006 года в Турине кореец выиграл три золотые медали (на дистанциях 1000 метров, 1500 метров и в эстафете), а также одну бронзовую награду (на дистанции 500 метров).

В 2008 году Ан Хен Су получил тяжелую травму колена, восстановление после которой заняло много времени. Из-за травмы конькобежец не сумел пройти отбор на Олимпийские игры 2010 года в Ванкувере.
 
Форум » Общение » Разговоры о спорте » Трехкратный олимпийский чемпион из Кореи решил выступать за
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Здравствуйте, Гость! Если тема неактуальна и проблема решена, напишите модератору о закрытие темы!